1               Голевые моменты             3

7(3)       Удары (в створ ворот)         12(6)

2                  Угловые              13

Судьи: ФИЛИППОВ, Хачатуров, Юлгушов (все Ростов-на-Дону)

9 июля. Крымск. Стадион «Витязь». 32 градуса.

2000 зрителей (вмещает 5500)

Сделать первый удар по мячу удостоились местные футболисты, сразу же попав под жесткий прессинг на всех участках поля футболисты «Витязя» отошли в оборону и первые 15 минут не могли даже перейти центр поля.

На 2-й минуте Садиров прошел по правому флангу подал в район 11 метровой отметки и Асильдаров выиграв верховую борьбу нанес первый удар по воротам, но прямо в руки Агапову. Блеснув индивидуальным мастерством Лахиялов освободился от защитника и хлестким ударом заставил по волноваться болельщиков, увы мимо. Имея подавляющее преимущество динамовцы плели свои кружева, вот уже Котельников прошел по правому краю и подал, но передача вышла настолько сильной, что Асильдаров не успел даже с ориентироваться, вместо того, чтобы пробить по воротам он подставил голову и вышла отличная скидка тому же Котельникову, который мощнейшим ударом бил в ближний угол, вратарь отбивает перед собой, но Юдин подстраховал и выбил на угловой. Следует подача с углового и Лахиялов остановив мяч в окружении двух защитников умудрился с разворота пробить в дальний угол, но крымчан спасает штанга.

Дважды Исмаилов пройдя по правому флангу опасно навешивает на штрафную, но сначала Асильдаров бьет головой выше ворот, а затем Агапов прекрасно играет на выходе. В редкой контр атаке Макатаев пройдя по левому флангу опасно простреливал вдоль ворот, но прекрасно играет Рамазанов, опередив Глухова, сразу же начал ответную атаку. Атакуя первые 10 минут правым флангом Динамовцы решили перевести игру на противоположный край. Прекрасно Рамазанов играет с Садировым в стенку и лишь ценой нарушения Суринов ликвидирует опасный проход Тимура. К мячу подошел Дулаев и выполнил навес на ворота, Павлов выносит мяч, но тот попадает опять к Алику, повторная подача вышла куда опаснее первой и на выходе из ворот чуть-чуть не ошибся Агапов, он кончиками пальцев дотянулся до мяча, Поляков помог своему вратарю и вынес мяч на угловой, который ничем не завершился.

Выдержав 15 минутный спурт гостей хозяева, отодвинули игру в центр поля, все это благодаря Ефремову, через которого стали развиваться все атаки. Евгений отдал пас на край Миронову, который в свою очередь обыграв одного игрока гостей пытался войти в штрафную, но на подступах к штрафной на нем фолит Лютый. Инатаев пробил штрафной бесхитростно и попал в стенку. По правому краю обыграв Дулаева, Инатаев навешивал в штрафную, но Рамазанов перевел мяч на угловой. Герман также идет его подавать, при подачи не удачно играет Клименко, промазав мимо мяча создал напряженность у своих ворот, но разрядил ее Миронов, который с 16 метров пробил сильно и неточно.

На 20-й минуте Исмаилов в очередной раз пошел исполнять угловой удар, навесил, Агапов играет на выходе кулаком, но не уверенно мяч отскакивает к Макатаеву, который «зажигает» свечку в штрафной площади, тем самым создал панику в штрафной, мяч отскочил к Котельникову, который сильно пробил, но попал в защитника.

И вот наступила как оказалось роковая 23 минута для «Динамо», Ефремов не спеша передвигается с мячом и делает великолепный пас в разрез на Полякова, который сразу же нанес с 25 метров удар, Романовичу мгновения не хватило, чтобы подставить ногу, а Клименко повторил ошибку Оливера Кана, не смог зафиксировать простейший удар отпустив мяч перед собой, Глухову оставалось только поразить пустой угол 1:0. После пропущенного гола сразу же появилась и первая желтая карточка, это Рамазанов сделав неточную передачу хватает руками за майку Ефремова.

Динамовцы сразу не смогли прейти в себя, стали ошибаться в передачах, лишь Шворень пытался длинными передачами вывести на ударную позицию своих партнеров, в одном из эпизодов в борьбе за мяч Асильдаров неумышленно бьет локтем в лицо Юдину, который минуты три пролежал на газоне.

На 42-й минуте махачкалинцы провели стремительную атаку, сыграв в одно касание Котельников-Шворень-Исмайлов-Шворень, последний прострелил в штрафную в надежде, что мяч все таки дойдет до Лахиялова, но Макатаев в подкате успел опередить лучшего бомбардира зоны «Юг».

Судья добавил всего 1 минуту.

Второй тайм начался с атак гостей, а по игре хозяев видно было, что они хотят сохранить для себя победный результат и будут играть на контратаках.

Лахиялов обыграл Павлова, затем Прокинул мяч мимо Морозова, но Агапов забирает мяч. Дулаев решил пробить с 20 метров, но попал в защитника, мяч снова к нему отскочил, мощнейшим ударом попадает в Юдина, который минут пять не мог прейти в себя.

На 57-й минуте Исмаилов подает угловой, но Павлов головой выносит мяч прямо Глухову в ноги, Евгений обыграв двоих прошел до штрафной оставил мяч под удар Полякову, который с «носка» пробил мимо ворот. Исмаилов в очередной раз совершил рейд по краю прострелил, но Лахиялов и Садиров не поделили мяч в итоге, получается ответная атака в 22 метрах от ворот Лютый сбивает Усанина. К мячу подходит Инатаев и неожиданно разыгрывает с Макатаевым, который сделал рывок в штрафную в итоге удар мимо ворот. Через минуту Усанин обыграв двоих с острого угла бьет по воротам, но в этот раз голкипер на месте.

На 65-й минуте тренера гостей выпускают мощного Милованова.

Динамовцы проводят атаку и Инатаев в районе 18 метров сбивает Лахиялова, он сам и пробил штрафной, но мяч задев стенку улетает на угловой. Лахиялов подает с углового, но вратарь забирает мяч и Асильдаров его толкает, Агапов роняет мяч и затылком бьется о штангу, в этот момент все стали переживать, так как в заявке на матч он был единственным вратарем… Гости стали играть примитивно Романович с центра поля закидывал мяч за спины защитников в надежде на мощных Милованова и Асильдарова. На 72-й минуте Юдин нарушает правила у бровки и Дулаев навешивает на штрафную, Агапов снова блестяще играет на выходе, но Асильдаров снова его толкает, на этот раз уже судья показывает желтую карточку. От греха по дальше тренера его меняют на Гаджиева.

На 82-й минуте под бурные овации проводили лучшего игрока «Витязя» в этом матче, вместо Ефремова вышел Лихачев.

Динамовцы старались навесами расшатать оборону «Витязя», но ничего не получалось, лишь однажды при помощи навесов махачкалинцы могли забить хоть гол, но Лахиялов промедлил с ударом на 84-й минуте, в районе вратарской и Миронов успел помешать пробить точно в ворота и мяч ушел на угловой. Крымчане всей командой оборонялись лишь Усанин оставался впереди и он удачно «цеплялся» за мяч, на нем часто фолили и Шворень также на нем заработал желтую карточку.

На 90-й минуте Измаилов два раза подавал угловой, но все безрезультатно.

В итоге добавленные судьей три минуты не принесли никаких дивидендов гостям и крымчане сотворили СЕНСАЦИЮ в этом туре и прервали 9 матчевую выигрышную серию динамовцев.